Kundenservice     
Außendienst     
Vertriebsleitung     
Vertriebsmarketing     
Geschäftsführung     
Kontaktformular     

 

 


Kundenservice

Etac GmbH
Bahnhofstraße 131
45770 Marl
Tel.: 02365-9871-0
Fax: 02365-986115

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag: 08:30 bis 17:00 Uhr
Freitag: 08:30 bis 16:00 Uhr

E-Mail: info@etac.de
E-Mail Bestelladresse: bestellung@etac.de 
Kostenlose Fax-Bestell-Nr.: 0800-3822000


Außendienst

Steffen Barsch

Steffen Barsch

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454961

steffen.barsch@etac.com

PLZ: 01 - 18 / 39

Stefan Tejkl

Stefan Tejkl

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454962

stefan.tejkl@etac.com

PLZ: 19 - 31 / 38

Oliver Kopplin

Oliver Kopplin

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454964

oliver.kopplin@etac.com

PLZ: 32 - 34 / 37 / 40 - 49 / 57 - 59

Julien Gierkowski

Julien Gierkowski

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454965

julien.gierkowski@etac.com

PLZ: 66 - 67 / 70 - 79 / 88 - 89

Jan Schlüter

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454963

jan.schlueter@etac.com

PLZ: 35 - 36 / 50 - 56 /
60 - 65 / 68 - 69 / 98 - 99

Christian Heck

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454966

christian.heck@etac.com

PLZ: 80 - 87 / 90 - 97

Elisabeth Wahl

Elisabeth Födermayr

Etac Gebietsleiterin
Tel.: 0043 6643408210

elisabeth.foedermayr@etac.com

Österreich


Vertriebsleitung

Detlev Ziegler

Detlev Ziegler

Vertriebsleiter Nord Etac/R82

Tel.: 0151 11454968

detlev.ziegler@etac.com

PLZ: 01-34 / 37-49 / 57-59

Ralph Bach

Ralph Bach

Vertriebsleiter Süd Etac/R82

Tel.: 0175 2020703

ralph.bach@r82.com

PLZ: 35-36 / 50-56 / 60-99 / Österreich / Schweiz

Martin Teutscher

Projektmanager
Special Account
Tel.: 0151 11454969

martin.teutscher@etac.com


Vertriebsmarketing

Martina Verfürth

Martina Verfürth-Hennig

Leiterin Vertriebsmarketing und Produktmanagerin Transferhilfen & Rampen
Tel.: 0151 11454967

martina.verfuerth@etac.com

Roland Krass

Roland Krass

Leitung Marketingkommunikation
Tel.: 02365 987133
 

roland.krass@etac.com

Philipp Varga

Philipp Varga

Marketing
Tel.: 02365 987129

philipp.varga@etac.com

Kathrin Schwietering

Ansprechpartner Schulung
Tel.: 02365 987138

kathrin.schwietering@etac.com

Rainer Classen

Rainer Classen

Produktmanager
Bad & Toilette/Alltagshilfen
Antidekubitus-Hilfsmittel
Manuelle Rollstühle
Tel.: 0151 11454970

rainer.classen@etac.com

Ralf Kirchhoff

Ralf Kirchhoff

Training, PR und Support PM
Tel.: 02365 987137

ralf.kirchhoff@etac.com


Geschäftsführung

Marianne Strompf

Marianne Strompf

Geschäftsführerin Etac/R82
Tel.: 0157 58464815

msr@r82.com


Kontaktformular