Kundenservice     
Außendienst     
Vertriebsleitung     
Vertriebsmarketing     
Geschäftsführung     
Kontaktformular     

 

 


Kundenservice

ETAC R82 GmbH
Industriestraße 13
45699 Herten
Tel.: 02366-5006-0
Fax: 02366-5006-200

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag: 08:30 bis 17:00 Uhr
Freitag: 08:30 bis 16:00 Uhr

E-Mail: info@etac.de
E-Mail Bestelladresse: bestellung@etac.de 

Benjamin Kölsch

Leitung Kundendienst 
Tel.: 02366 5006-121

benjamin.koelsch@etac.com

 

Tobias Kulisch

Etac Kundendienst
Tel.:  02366 5006-151

tobias.kulisch@etac.com

 

Markus Elpelt

Etac Kundendienst
Tel.:  02366 5006-111

markus.elpelt@etac.com

 

Marlies Seidemann

Etac Kundendienst
Tel.:  02366 5006-130

marlies.seidemann@etac.com

 

Kristin Vadder

Etac Kundendienst
Tel.:  02366 5006-139

kristin.vadder@etac.com

 


Außendienst

Silke Prause

Etac R82 Gebietsleiterin Senior
Tel.: 0151 11454961

silke.prause@etac.com

PLZ: 01 - 18

Stefan Tejkl

Stefan Tejkl

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.: 0151 11454962

stefan.tejkl@etac.com

PLZ: 20 - 28

Oliver Kopplin

Oliver Kopplin

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.: 0151 11454964

oliver.kopplin@etac.com

PLZ: 40 - 49 / 58

Julien Gierkowski

Julien Gierkowski

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.: 0151 11454965

julien.gierkowski@etac.com

PLZ: 70 - 79 / 87 - 89

Andreas Berghof

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.: 0151 11444610

andreas.berghof@etac.com

PLZ: 35 - 36 / 60 - 61 / 63 - 65 / 68 - 69 / 97 - 99

Christian Heck

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.: 0151 11454966

christian.heck@etac.com

PLZ: 80 - 82 / 84 - 86 / 90 - 96

Matthias Münch

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.:
0151 15200538

matthias.muench@etac.com

PLZ: 83/Österreich

Frank Pirthauer

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.: 
0151 11454963

frank.pirthauer@etac.com

PLZ: 50 - 56 / 66 - 67

Carsten Winter

Etac R82 Gebietsleiter Senior
Tel.: 0160 7080401

carsten.winter@etac.com

PLZ: 19 / 29-34 / 37-39
57 / 59


Vertriebsleitung

Andrea Wader

Vertriebsleiterin Nord Etac/R82

Tel.: 0151 50928079

andrea.wader@etac.com

PLZ: 01-34 / 37-49 / 57-59

Ralph Bach

Ralph Bach

Vertriebsleiter Süd Etac/R82

Tel.: 0175 2020703

ralph.bach@etac.com

PLZ: 35-36 / 50-56 / 60-99 / Österreich / Schweiz

Martin Teutscher

Leitung Produktmanagement Senior/Junior
Produktmanager Bad&Toilette, Transfer, Molift
Tel.: 0151 11454969

martin.teutscher@etac.com


Marketing

Roland Krass

Leitung Marketing
Tel.:  02366 5006-133

roland.krass@etac.com

Philipp Varga

Philipp Varga

Marketing
Tel.: 02366 5006-129

philipp.varga@etac.com

Kathrin Schwietering

Ansprechpartner Schulung
Tel.: 02366 5006-138

kathrin.schwietering@etac.com

Ralf Kirchhoff

Training, PR und Support PM
Tel.: 02366 5006-137

ralf.kirchhoff@etac.com

Dirk Roth

Produktmanager
Manuelle Rollstühle, Star Cushion
Rampensortiment, Alltagshilfen
Tel.: 0151 11454968

dirk.roth@etac.com


Geschäftsführung

Marianne Strompf

Marianne Strompf

Geschäftsführerin ETAC/R82
Tel.: 0157 58464815

marianne.strompf@etac.com


Kontaktformular