Innendienst     
Außendienst     
Demoprodukte     
Vertrieb     
Produktmanagement     
Marketing   
Geschäftsführung      
Kontaktformular     

 

 

 


ETAC R82 GmbH
Industriestraße 13
45699 Herten
Tel.: 02366-5006-0
Fax: 02366-5006-200

Geschäftszeiten:

Mo. - Do.: 08:30 - 16:00Uhr
Fr.: 08:30 - 15:00Uhr

E-Mail: info@etac.de

E-Mail Molift: molift@etac.de

E-Mail Bestelladresse: bestellung@etac.de 


Innendienst

Benjamin Kölsch

Leitung Kundendienst 
Tel.: 02366 5006-121

benjamin.koelsch@etac.com

 

Markus Elpelt

Teamleitung Kundenservice Etac
Tel.:  02366 5006-111

markus.elpelt@etac.com

 

Tobias Kulisch

Teamleitung Kundenservice Molift
Tel.:  02366 5006-151

tobias.kulisch@etac.com

 

Diana Lapina

Kundenservice Etac
Tel.:  02366 5006-160

diana.lapina@etac.com

 

Marlies Seidemann

Kundenservice Molift
Tel.:  02366 5006-130

marlies.seidemann@etac.com

 

Marcel Mai

Kundenservice Etac
Tel.:  02366 5006-139

marcel.mai@etac.com

 


Außendienst

Silke Prause

Gebietsleiterin
Tel.: 0151 11454961

silke.prause@etac.com

PLZ: 01 - 18

Stefan Tejkl

Stefan Tejkl

Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454962

stefan.tejkl@etac.com

PLZ: 20 - 28

Oliver Kopplin

Oliver Kopplin

Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454964

oliver.kopplin@etac.com

PLZ: 40 - 49 / 58

Julien Gierkowski

Julien Gierkowski

Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454965

julien.gierkowski@etac.com

PLZ: 60 / 64 / 68 - 79 / 87 - 89

Carsten Winter

Gebietsleiter
Tel.: 0160 7080401

carsten.winter@etac.com

PLZ:
19 / 29-34 / 37-39 / 57 / 59

Christian Heck

Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454966

christian.heck@etac.com

PLZ:
36 / 80 - 82 / 84 - 86 / 90 - 99

Matthias Münch

Gebietsleiter
Tel.:
0151 15200538

matthias.muench@etac.com

PLZ: 83/Österreich

Frank Pirthauer

Gebietsleiter
Tel.: 
0151 11454963

frank.pirthauer@etac.com

PLZ:
35 / 50 - 56 / 61 - 63 / 65 - 67

Carsten Jördel

Technischer Support Manager Molift
 
Tel.: 0151 18946841

carsten.joerdel@etac.com

 

Mirko Schmitke

Servicetechniker Molift


Tel.: 0151 18946914

mirko.schmitke@etac.com

 

Emanuel Kortekamp

Servicetechniker Molift


Tel.: 0151 16804774

emanuel.kortekamp@etac.com

 

Marek Müller

Servicetechniker Molift


Tel.: 0151 18269400

marek.mueller@etac.com


Demoprodukte

Kai Zarske

Organisation Demoprodukte

Tel.: +49 2366 5006161

demoprodukte@etac.com

Fabian Schmidt

Organisation Demoprodukte

Tel.:  +49 2366 5006148

demoprodukte@etac.com


Vertrieb

Andrea Wader

Vertriebsleiterin D/A/CH

Tel.: 015150928079
andrea.wader@etac.com

Daniel Preßmar

Leitung Krankenkassenmanagement
Key Account Manager Molift Süd

Tel.: 0175 2020703
daniel.pressmar@etac.com

Martin Grimm

Key Account Manager Molift Nord

Tel.: 0151 11454967
martin.grimm@etac.com

 


Produktmanagement

Martin Teutscher

Leitung Produktmanagement Etac R82

martin.teutscher@etac.com

Dirk Roth

Produktmanagement Etac
Tel.: 0151 11454968

dirk.roth@etac.com


Marketing

Roland Krass

Leitung Marketing
Tel.:  02366 5006-133

roland.krass@etac.com

Philipp Varga

Philipp Varga

Marketing
Tel.: 02366 5006-129

philipp.varga@etac.com

Robin Dunzel

Marketing
Tel.: 02366 5006-142

robin.dunzel@etac.com


Geschäftsführung

Marcus Jändrosch

Geschäftsführer
 

marcus.jaendrosch@etac.com

Kathrin Schwietering

Assistenz Geschäftsführung
Tel.: 02366 5006-138

kathrin.schwietering@etac.com


Kontaktformular