Ansprechpartner für Schulungen

Kathrin Schwietering

Ansprechpartner Schulung
Tel.: 02366 5006 138

kathrin.schwietering@etac.com

Referenten Senior/Junior

Silke Prause

Etac Gebietsleiterin
Tel.: 0151 11454961

silke.prause@etac.com

PLZ: 01 - 18 / 39

Stefan Tejkl

Stefan Tejkl

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454962

stefan.tejkl@etac.com

PLZ: 19 - 31 / 38

Oliver Kopplin

Oliver Kopplin

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454964

oliver.kopplin@etac.com

PLZ: 32 - 34 / 37 / 40 - 49 / 57 - 59

Julien Gierkowski

Julien Gierkowski

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454965

julien.gierkowski@etac.com

PLZ: 66 - 67 / 70 - 79 / 88 - 89

Martin Teutscher

Martin Teutscher

Projektmanager Special Accounts
Tel.: 0151 11454969

martin.teutscher@etac.com

 

Christian Heck

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454966

christian.heck@etac.com

PLZ: 80 - 87 / 90 - 97

Matthias Münch

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 15200538

matthias.muench@etac.com

PLZ: 83/Österreich

Jan Schlüter

Etac Gebietsleiter
Tel.: 0151 11454963

jan.schlueter@etac.com

PLZ: 35 - 36/50 - 56/60 - 65/68 - 69/98 - 99

Andrea Wader

Vertriebsleiterin Nord Etac/R82
Tel.: 0151 50928079

andrea.wader@etac.com

PLZ: 01-34 / 37-49 / 57-59

Ralph Bach

Ralph Bach

Vertriebsleiter Süd Etac/R82
Tel.: 0175 2020703

ralph.bach@r82.com

PLZ: 35-36 / 50-56 / 60-99 / Österreich / Schweiz

Martina Verfürth

Martina Verfürth-Hennig

Leiterin Vertriebsmarketing und Produktmanagerin Transferhilfen & Rampen
Tel.: 0151 11454967

martina.verfuerth@etac.com

Ralf Kirchhoff

Ralf Kirchhoff

Training, PR und Support PM
Tel.: 02365 987137

ralf.kirchhoff@etac.com

Maria Amnell

Ergotherapeutin und Leitung der Etac Seminare in Schweden

 

nach oben


Referenten Junior

Thomas Tittmann
PLZ-Gebiet: 01- 18 / 39
Tel.: 0160 7080404
thomas.tittmann@etac.com

Michael Lutz
PLZ-Gebiet: 80 - 87 / 89 / 92 - 94
Tel.: 0175 4319359
michael.lutz@etac.com

 

nach oben

Stella Buick
PLZ-Gebiet: 19 -31 / 37 - 38 / 49
Tel.: 0160 7080402
stella.buick@etac.com
 

Kerstin Ludwig
Produktmanagerin
Tel.: 0160 7080399
kerstin.ludwig@etac.com

Till Schmidt
PLZ-Gebiet: 32 - 34 / 40 - 48 / 57 - 59
Tel.: 0160 7080403
till.schmidt@etac.com

Thomas Winkler
PLZ-Gebiet: 35 - 36/50 - 56/60 - 65/69/90 - 91/95 - 99
Tel.: 0175 9333199
thomas.winkler@etac.com

Oliver Keil
PLZ-Gebiet: 66 - 69 / 70 - 79 / 88
Tel.: 0160 7080025
oliver.keil@etac.com